Empresas de Leilões no Distrito de Lisboa

Distrito de Lisboa
800 Empresas Alterar Localização Perto de Mim

Cash Converters, Carnaxide Rua Quinta do Paizinho Nº 2, Loja D 2790-237 Carnaxide

A Cash Converters, com mais de 500 lojas espalhadas pelo mundo, dedica-se à compra e venda de artigos em segunda mão.Esta já conta com 5 lojas em Portugal, dispondo de uma grande variedade de artigos.

Já Comprei, Já Usei, Já Vendi - Artigos em 2ª Mão, Lda Rua Caldas Xavier Nº 5 A, Oeiras e São Julião Barra 2780-010 Oeiras

A Já Comprei, Já Usei, Já Vendi dedica-se à importação, exportação, representação, compra, venda e consignação de artigos novos e em segunda mão, na zona de Oeiras com loja fisica e através do site www.ja.pt para todo o mundo.

Carvalho & Gil, Lda Rua da Escola Politécnica 31-33, São Mamede 1250-099 Lisboa

A “Carvalho & Gil Lda.” é uma empresa familiar fundada em 1950 situada no coração de Lisboa e vocacionada para o comércio das antiguidades e casquinhas bem como o fabrico e a venda do produto “Pratex”.Temos competências para avaliação e somos especializados em conservação e restauro dos metais preciosos-as casquinhas e as pratas.Site:http://josejfsc.wix.com/carvalho-e-gil

Cash Converters, Praça do Chile Rua António Pereira Carrilho Nº 5, São Jorge de Arroios 1000-046 Lisboa

Cash Converters, São Sebastião Rua Pinheiro Chagas Nº 101 B, São Sebastião da Pedreira 1050-046 Lisboa

Cash Converters, Benfica Rua José Rodrigues Miguéis Nº 1, Benfica 1500-378 Lisboa

Cash Converters, Largo do Rato Rua Alexandre Herculano Nº 80, Santa Isabel 1250-046 Lisboa

Esoauction - Organização e Realização de Leilões, Lda Praceta das Descobertas, Lote 9, Loja B, Quinta do Pinheiro, Pontinha 1675-197 Pontinha

Angariação, organização e realização de leilões, no âmbito judicial e extrajudicial, negociação particular e avaliação, de bens móveis e imóveis, compra e venda de bens móveis e imóveis, novos e usados, e revenda dos adquiridos para esse fim. Gestão de armazéns, depósitos públicos ou equiparados a públicos

Artbid Lda - Leilões de Arte e Antiguidades Rua Aprígio Mafra, 23, São João de Brito 1700-051 Lisboa

Leilões de arte e antiguidades, automóveis antigos, livros, bebidas, objectos de coleccionismo, joalharia, avaliações, restauros, consultoria e prestação de serviços relacionados com a atividade.